Результаты предквалификации GT3 Cup на этап #8 Монреаль

Автор  Никита Немцев
Оцените материал
(2 голосов)

Результаты предквалификации 8го этапа на канадской трассе в Монреале чемпионата GT3 Cup 2016.

Борьба в предквалификации (а многие ее называют вторым чемпионатом) оказалась невероятно плотной, пожалуй, самой плотной в текущем сезоне. Первые 7 гонщиков имеют достаточно серьезные разрывы, но потом результаты оказываются очень интересными. Начиная с 8й строчки, 20 гонщиков уместились в одну секунду и 30! гонщиков в 2 секунды. Учитывая, что на основной сервер в этот раз могут пройти только быстрейшие 28, борьба действительно была очень жаркой!

Как и ожидалось, в топ10 мы увидим достаточно много гонщиков на McLaren 650S GT3. Все же после последнего серьезного обновления, почти все быстрые пилоты решили сменить технику.

Быстрейшее время показал Евгений Волков (McLaren 650S GT3) – 1:34.061. Быстрейшим на Mercedes AMG GT3, ожидаемо стал Александр Новиков – 2 строчка. Алексей Шиховец (Lamborghini Huracan GT3) показал 9 время. Дмитрий Закитный на Nissan GTR GT3 с 11м результатом. Павел Варакса оказался быстрейшим из стана BMW Z4 GT3 – 14 место. Костя Бутко быстрейший на Audi R8 LMS GT3 – 21 строчка. Единственные представители своих машин - Вячеслав Величко на SCG 003 занял 38 место, Сергей Турищев McLaren MP4-12C GT3 оказался на 49 позиции и Сергей Чернов на Mercedes SLS GT3 показал 53 время.

Чтобы пройти на основной сервере нужно было показать время быстрее 1:36.357. Платону Куприянову на Mercedes AMG GT3 не хватило 0.01 секунды чтобы пройти предквалификацию на основной сервер.

Пакет скинов #8 – скачать

Список машин на основном сервере #1:

McLaren 650S GT3 – 8 (-3 в сравнении с предыдущем этапом), Mercedes AMG GT3 – 7 (+3), BMW Z4 GT3 – 7 (-3), Lamborghini Huracan GT3 – 3 (0), Nissan GTR GT3 – 2 (+2), Audi R8 LMS GT3 – 1 (0)

Список машин на втором сервере #2:

BMW Z4 GT3 – 11 (+4), McLaren 650S GT3 – 6 (+1), Audi R8 LMS GT3 – 5 (0), Mercedes AMG GT3 – 3 (+2), Nissan GTR GT3 – 1 (-3), SCG 003 – 1 (+1), Mercedes SLS GT3 – 1 (0), McLaren MP4-12C GT3 – 1 (0)

1.13. Мат и оскорбления на сервере

1 раз - +25 секунд к результату текущей гонки (если не финишировал, то штраф stop and go 25 сек на следующей гонке)

2 раза - +1 круг к результату текущей гонки (если не финишировал, то старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга)

3 раза - дисквалификация на следуюший этап

Штрафы на ближайший этап:

Ю.Фуфайкин – старт с последней позиции (не участвует в квалификации)

Д.Стелла – старт с последней позиции (не участвует в квалификации)

Рекомендации от администрации:

Старт гонки будет даваться на прямой старт финиш. Зеленая зона начинает до последней шиканы. Участники должны будут проходить шикану по двое в ряд, т.е. в стартовом порядке. Очень важно, чтобы каждый гонщик держался максимально близко к краю трассы на своей стороне во время прохождения шиканы. Обладатель поул позиции стартует с левой стороны. Т.е. гонщики в левом ряду являются ведущие, гонщики, стартующие справа - ведомые. Скорее всего часть рядов позади пелетона во время старта гонки будут стартовать во время прохождения шиканы или еще до шиканы.

Никаких рестартов ни при какой ситуации даваться не будет - начиная со старта прогревочного круга. После погасания огней светофора игры – начинается прогревочный круг, стартовать нужно только тогда, когда стартует впереди стоящий участник.

Старт квалификации на втором сервере в 19:30 по Москве

Старт квалификации на первом сервере в 20:10 по Москве.

Помните, что в зеленой зоне ограничение скорости только у лидера пелетона (не быстрее 99км/ч), при этом лидеру рекомендовано держать скорость в районе 90км/ч в зеленой зоне.

Фальстарт считается превышение скорости выше 99км/ч в момент после завершения отсчета 5 4 3 2 1 … START GO GO GO.

Просьба быть максимально аккуратными и корректными в течении старта гонки и всего первого круга. После старта гонки рекомендуется сохранять текущую траекторию первые пару поворотов.

Обратите внимание на фильтры поиска - если у вас возникли проблемы с поиском сервера.

Всем хорошей и безаварийной гонки! Удачи!