Перейти к содержимому

Фотография

[GT3 Cup 2017] Правила и призы

assetto corsa gt3 season 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#188735 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 801 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 17 Февраль 2015 - 05:48

ОБЩИЕ ПРАВИЛА для всех чемпионатов

Новая система призов.

После каждого этапа идут начисления участникам за их позиции на финише:

1 - 8$

2 - 6$

3 - 4$

4 - 2$

5 - 2$

6 - 2$

7 - 1$

8 - 1$

9 - 1$

10 - 1$

11 - 0.5$

12 - 0.5$

13 - 0.5$

14 - 0.5$

15 - 0.5$

- После окончания сезона чемпиону будет перечислена его сумма.

- Среди остальных будет проведена лотерея, победитель которой сможет так же получить перевод своих накопленных $

-- Условия лотереи: участник может пропустить не более двух этапов в сезоне, чтобы принять участие в лотерее

ПРИЗЫ

Spoiler

Доступные машины:

Spoiler

BoP (баланс машин)

Spoiler

Общие правила

Spoiler

Квалификация:

Spoiler

Гонка: стартовая процедура:

Spoiler

Смена гонщиков во время гонки (для команд со сменщиками):
Spoiler

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 08 Октябрь 2017 - 05:10

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#1561 manchkin

manchkin

Велосипедист

• в Отпуске
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО: Ильдяков Дмитрий Олегович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Silver

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:42

Вангую - все поедут на медиуме xD
  • 0
GIGABYTE GA-970A-UD3 | AMD FX-8320 4.2Ghz | 8GB DDR3-1600 | GIGABYTE GTX660
Logitech DF GT

#1562 Skull

Skull

Чемпион F1

• Ветераны
  • Судейская коллегия, Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений
  • ФИО: Гонтаренко Богдан Юрьевич
  • Страна:

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:05

В предквале, видимо, можно ехать на любой резине?

• 0
Любитель зимнего медиума
"Если бы я был летчиком Второй мировой, я бы бомбил Нюрбургринг каждый день с утра до вечера" (с) Джеймс Мэй
"Петля это путешествие Фродо в Мордор - долго, через леса населенные орками, с попаболью и усталостью...хотя можно было просто долететь на орле за один фильм" (с) Евгений Пресман

#1563 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:10

В предквале, видимо, можно ехать на любой резине?

ты читал новость?

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#1564 Skull

Skull

Чемпион F1

• Ветераны
  • Судейская коллегия, Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений
  • ФИО: Гонтаренко Богдан Юрьевич
  • Страна:

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:20

ты читал новость?

А зачем мне новость, когда есть тема с правилами?

• 0
Любитель зимнего медиума
"Если бы я был летчиком Второй мировой, я бы бомбил Нюрбургринг каждый день с утра до вечера" (с) Джеймс Мэй
"Петля это путешествие Фродо в Мордор - долго, через леса населенные орками, с попаболью и усталостью...хотя можно было просто долететь на орле за один фильм" (с) Евгений Пресман

#1565 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 09 Август 2017 - 07:21

Изменения регламента Нарушения и Наказания. После голосовой встречи (спасибо кто был) было выдвенуто несколько основных предложений. Основные тезисы можно свести к одному: наказания должны быть прогрессивными... иметь усиления в зависимости от степени нарушения и последствий этих нарушений. Минимально наказывать на следующую гонку и введение штрафных баллов.

Это "проект" нового регламента, т.е. он еще может быть модифицирован. Кажется, я учел то, что мы обсуждали на встрече.

1.2. Наказания за нарушения на  первом круге гонки.

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки - штраф 1 секунда за каждую потерянную позицию пострадавшим.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если пострадавший потерял 10 или более позиций)

1.2.1.1. Действие, повлекшее аварию с двумя или более участниками гонки (с потерей позиций у пострадавших)- штраф 25 секунд к результату прошедшей гонки
- Дополнительно: 1 штрафной балл
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если второе наказание за 3 этапа)

1.2.2. Действия, повлекшие повреждения 1му участнику гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений (если в сумме по всей машине более 20 значений)
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если у пострадавшего повреждения в сумме 20 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе (если у пострадавшего повреждения в сумме 30 или более)
- Дополнительно: проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга (если второе наказание за 3 этапа)

1.2.2.1. Действия, повлекшие повреждения двум или более участникам гонки – штраф 3 секунды за каждые 5 значений повреждений
- Дополнительно: 2 штрафных балла (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)
- Дополнительно: старт с последней позиции на следующем этапе с проездом через пит-лейн сразу после прогревочного круга (если у пострадавших повреждения в сумме 40 или более)

1.3. Наказания за нарушения в течение гонки.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений (до 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.

1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения, но пострадавшие не потерял позиции (более 20 значений (в сумме по всей машине)) – штраф 2 секунды за каждые 5 значений повреждений

1.3.3. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (более 20 значений (в сумме по всей машине)), при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (от 21 до 40 значений (в сумме по всей машине))
- Дополнительно: 2 штрафных балла (более 40 значений (в сумме по всей машине))

1.3.3. Действие, повлекшее сход другого участника(ов) гонки – +1 круг к окончательному результату гонки
- Дополнительно: 3 штрафных балла

1.4. Наказания за набранные штрафные баллы в сезоне
- 8 баллов - дисквалификация на 1 этап
Повторно - 4 балла - дисквалификация на 2 этапа
Повторно - 2 балла - дисквалификация на 4 этапа
Повторно - 1 балл - дисквалификация с чемпионата

• 1

#1566 Empty

Empty

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • ФИО: Мелымко Иван
  • Страна:

Отправлено 09 Август 2017 - 09:40

А будут наказания за действия, в результате которых не было получено повреждений и не было потеряно позиций? Если машина достаточно повреждена, то некоторые столкновения больше не наносят повреждений. Проигрыш позиции также не обязательное следствие столкновения, особенно ближе к концу гонки, когда отрывы могут быть большими. 

• 0

#1567 KromiK

KromiK

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup, Судейская коллегия, Юзеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • ФИО: Лапин Роман Сергеевич
  • Страна:
  • Категория гонщика: Platinum

Отправлено 09 Август 2017 - 10:23

1.2.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки - штраф 1 секунда за каждую потерянную позицию пострадавшим.
- Дополнительно: 1 штрафной балл (если пострадавший потерял 10 или более позиций)

Мало, очень мало. Потеряю я 9 позиций на 1 круге, буду всю гонку прорываться, а соперник получит жалкие 9 сек штрафа? Тут надо минимум 3 секи за позицию, а лучше 5.

А если и потеря позиций и повреждения, тогда надо комбинировать 1,2,1 и 1,2,2?

Вообще слабые наказания за 1 круг.

Может дать возможность списать штрафные баллы? Например, добровольный старт с последней позиции минус 2 бала. При этом лимит на ДК с этапа понизить до 5-6

• 0

Intel Core i7 4770K | Gigabyte Z87X-D3H | Kingston HyperX Genesis 4x2GB DDR3 RAM 1600 MGz | Radeon RX 480 Sapphire Nitro+ 4GB | SSD Samsung 840 Pro 256Gb | Samsung T220 |Win10x64 | Logitech G27 + standard pedals

#1568 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 09 Август 2017 - 04:05

Мало, очень мало. Потеряю я 9 позиций на 1 круге, буду всю гонку прорываться, а соперник получит жалкие 9 сек штрафа? Тут надо минимум 3 секи за позицию, а лучше 5.

А если и потеря позиций и повреждения, тогда надо комбинировать 1,2,1 и 1,2,2?

1.2.1 и 1.2.2 комбинируются.... Поэтому если ты потерял 10 позиций, это ему 10 секунд, плюс если ты получил повреждения 20, то это ему еще 12 секунд. Если сделать 2 секунды за потерю позиции (как я изначально думал) то тогда 10 позиций будет 20 секунд... плюс за полученные повреждения (если 20 например), 12 секунд.

Итоговый штраф выходит 32 секунды за потерю 10 позиций и повреждения 20. Если давать 1 секунду штраф за потерю позиций, то будет 10+12=22 секунды штраф. Можно за потерю позиций давать 1.5 секунды, тогда будет за 10 позиций, 15 секунд+12 за повреждения (если их 20)=27 секунд :) Мне кажется 1 секунда все же более менее нормально, учитывая, что он получит штрафной балл за 10 позиций и штрафной балл если нанес повреждения.

• 0

#1569 Paskve

Paskve

Учимся ходить

• Участник OSRW 2017
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО: Павел Скородумов
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 08:20

Необходимо более подробно регламентировать действия круговых при приближении лидеров.
Сейчас только есть правило пропустить лидера в течении 3-х поворотов, находясь в 4-х корпусах.
1) По копрусам неудобно ориентироваться, все субъективно оценивают расстояние и некоторые очень долго не пропускают. 
Мне кажется по времени ориентироваться удобней, разрывы показываются в аппах. Если круговой стал менее, чем в одной секунде, то ему дается 3 поворота для пропуска лидера.

2) Также заметил несколько случаев, когда круговые вмешиваются в борьбу лидеров и это никак не регламентируется.

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры догнали круговых перед выходом на длинную прямую. Первому лидеру удается на прямой поравняться и обогнать на торможении, второй остался в притык к заднему бамперу кругового и его не пустили, дали обойти только через несколько поворотов. В итоге разрыв лидеров превратился из одной секунды в три-четыре. Правила соблюдены, обоих пропустили в течении 3-х поворотов, но я не считаю такую ситуацию нормой.

• 0

#1570 ws11

ws11

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ФИО: Шапинский Сергей Юрьевич
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 08:50

Необходимо более подробно регламентировать действия круговых при приближении лидеров.
Сейчас только есть правило пропустить лидера в течении 3-х поворотов, находясь в 4-х корпусах.
1) По копрусам неудобно ориентироваться, все субъективно оценивают расстояние и некоторые очень долго не пропускают. 
Мне кажется по времени ориентироваться удобней, разрывы показываются в аппах. Если круговой стал менее, чем в одной секунде, то ему дается 3 поворота для пропуска лидера.

2) Также заметил несколько случаев, когда круговые вмешиваются в борьбу лидеров и это никак не регламентируется.

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры догнали круговых перед выходом на длинную прямую. Первому лидеру удается на прямой поравняться и обогнать на торможении, второй остался в притык к заднему бамперу кругового и его не пустили, дали обойти только через несколько поворотов. В итоге разрыв лидеров превратился из одной секунды в три-четыре. Правила соблюдены, обоих пропустили в течении 3-х поворотов, но я не считаю такую ситуацию нормой.

Также предлагаю регламентировать действия обгоняющих круговых, если обгоняющий создает опасность для кругового или мешает борьбе круговых между собой).

• 0

#1571 Empty

Empty

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 09:35

Была ситуацию. Лидеры едут в одной секунде друг от друга. Впереди борются круговые за свою позицию. Лидеры ........

1. Мне кажется 1 секунда это слишком много. Если и делать такое то 0,5 с. что ли. Конечно, все зависит от ситуации

2. Кажется этот эпизод был со мной и Вячеславом в качестве круговых, если ты про Атланту. На выходе на длинную прямую я нажал на тормоз, хотел вас пропустить, но мой соперник стал ко мне приближаться, в  итоге я ему отдал позицию в конце этой прямой. В общем, хотел сказать что я бы с радостью вас пустил в такой ситуации. Считаю, нужно чтобы круговые пропускали лидеров, отложив свою борьбу. Но пропускать они должны вместе, иначе один из них может получить преимущество.

• 0

#1572 Paskve

Paskve

Учимся ходить

• Участник OSRW 2017
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО: Павел Скородумов
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 09:54

1. Мне кажется 1 секунда это слишком много. Если и делать такое то 0,5 с. что ли. Конечно, все зависит от ситуации 2. Кажется этот эпизод был со мной и Вячеславом в качестве круговых, если ты про Атланту. На выходе на длинную прямую я нажал на тормоз, хотел вас пропустить, но мой соперник стал ко мне приближаться, в  итоге я ему отдал позицию в конце этой прямой. В общем, хотел сказать что я бы с радостью вас пустил в такой ситуации. Считаю, нужно чтобы круговые пропускали лидеров, отложив свою борьбу. Но пропускать они должны вместе, иначе один из них может получить преимущество.

1. Зависит от ситуации и нужно это как то регламентировать. Просто я вижу слишком много спорных моментов.

2. Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.

• 0

#1573 G1RRAR

G1RRAR

Учимся ходить

• в Отпуске
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО: Куршаков Дмитрий
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 11:09

1) Насколько я знаю правила созданы без учета наличия каких-либо аппов (только обязательные рэк, рейсадмин и птракер). Это получается ты предлагаешь ввести новый обязательный к установке апп?

2) Круговые уже не гонщики, просто модельки машин с которыми считаться не надо, массовка? А лидеры не вмешиваются в их борьбу? Если у 2го пилота не получилось произвести атаку на 1го, из-за круговых, это значит что 1й смог отстоять свою позицию, пусть и за счет круговых. Мне кажется здесь решает опыт. Я когда пропускал заметил разницу: кто-то ждет пока пропустят, с другими же только подумаешь о том что пора пропускать, а он уже обогнал, как будто знает когда я ногу с газа уберу или смещаться начну.

Есть радикальный способ избавиться от всех этих споров - избавиться от синих флагов. Если пилот А быстрее пилота Б, то он всегда сможет произвести обгон, и не важно это борьба за позицию или обгон кругового, ведь круговой по отношению к нему это пилот Б. 

И главное в подобных спорах одно слово: не пропустил, пропускать,  должен пропустить, поздно пропустил, пропусти, пропусти, пропусти... А ты возьми да ОБГОНИ, что мешает?  :wink:  :good:

• 0

#1574 shweps

shweps

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • ФИО: Воробьев Александр Вячеславович
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 12:02

У меня претензия к синим флагам только одна, это то как Корса их вывешивает, происходит это слишком преждевременно.
  • 1

#1575 ws11

ws11

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ФИО: Шапинский Сергей Юрьевич
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 01:04

У меня претензия к синим флагам только одна, это то как Корса их вывешивает, происходит это слишком преждевременно.

С данной проблемой реально помогает программа Crew Chief V4, в Макао очень мне помогало не мешать обгоняющим и заранее готовиться их пропустить с учетом сложности трассы.

Сообщение отредактировал ws11: 10 Август 2017 - 01:06

• 0

#1576 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 03:26

я в регламент запишу 1 секунда. Если лидер позади в 1 секунде, нужно пропускать.

Так в реальном автоспорте, в ф1 например. Регламент изменил.

• 0

#1577 Burbulyator

Burbulyator

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • ФИО: Величко Вячеслав Владимирович
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 07:34

Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.
  - нет он лишний. Нигде такого правила нет в реальных гонках.
  • 0
"Эт ни десткий сад - это осрв мать его так " © Д. Пименов

#1578 alfly

alfly

Тестовый пилот Ф1

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • ФИО: Дрига Александр Александрович
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 08:26

Пункт нарушений "Обгон при пропускании лидеров на круг" был бы не лишним.

что ты имел ввиду??
что нельзя обгонять, пока пускаешь??
это часть игры и в реале точно нету такого правила

сразу вспоминается, как ферстаппен в том году пустил феттеля, т.к. был круговым для него
сидел на хвосте и проходил своих соперников))

Сообщение отредактировал alfly: 10 Август 2017 - 08:33

• 0

Intel Core i7 2600K | MSI Z77a-g45 | 16GB DDR3 RAM | Palit gtx750 2GB | Win10 |Thrustmaster T150 + standard pedals

#1579 Empty

Empty

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:

Отправлено 10 Август 2017 - 09:09

я в регламент запишу 1 секунда. Если лидер позади в 1 секунде, нужно пропускать.

Так в реальном автоспорте, в ф1 например. Регламент изменил.

Ну там прижим то совсем другой. 1 сек, я считаю много для ГТ3 машин.

• 1

#1580 Burbulyator

Burbulyator

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • ФИО: Величко Вячеслав Владимирович
  • Страна:

Отправлено 12 Август 2017 - 08:13

кто ее будет считать эту секунду?

• 0
"Эт ни десткий сад - это осрв мать его так " © Д. Пименов

Темы с аналогичным тегами assetto corsa, gt3, season 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com