Перейти к содержимому

Фотография

[GT3 Cup 2017] Этап #6 Belgium Spa 23.07.2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#241283 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 801 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 10 Июль 2017 - 02:27

Повтор 1 сервер

Повтор 2 сервер

cfdJFvLmQ3I.jpg

Скачать трассу

SkinPack №6.
Полная версия:
Google Drive

LIVE TIMING:

Сервер 1

Сервер 2

Балласт категории B

ПРАВИЛА ЧЕМПИОНАТА

Температура воздуха и трассы +- будет меняться от сессии к сессии после окончания предквалификации. Т.е. во время предквалификации температура статична. Ветер так же отсутствует во время предквалификации, но будет после ее окончания и он меняется от сессии к сесии. Диапазоны указаны в скобках.

Температура воздуха: 22 (+-1)

Температура асфальта: 33 (+-3)

Направление ветра: 30 (юго-западный) (-+30)

Скорость ветра: 29 (+-5)

Дистанция гонки: 120 минут +1 круг

Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 29%

Старт квалификации на основном сервере: в 20:10 по Москве

Старт квалификации на втором сервере: в 19:30 по Москве

Тайминг предквалификации

Название сервера: OSRWcom GT3 Cup 2017 Stage #6 SPA PRE-QUAL

Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.

Предквалификация заканчивается в субботу 22 июля в 23:59 (по Москве)

СООБЩИТЬ если вы не сможете принять участие (кто принял участие в предквалификации)

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 24 Июль 2017 - 07:52

• 4
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#221 Morases

Morases

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ФИО: Огородников Егор Дмитриевич
  • Страна:
  • Категория гонщика: Silver

Отправлено 26 Июль 2017 - 03:07

Делал по этим результатам http://manager.racks...sessionid=3296#

А вот правильные результаты... сорри, сегодня исправлю http://simresults.net/170726-6VB

Фух, главное- разобрались

• 0
Егор Огородников
Руль- Logitech DFGT

#222 Pavel Vahrushkin

Pavel Vahrushkin

Велосипедист

• в Отпуске
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО: Вахрушкин Павел Викторович
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:05

Я так и не получил ответа, может, я чего то не знаю или что то путаю, но, в любом случае, прошу пояснить это несоответсвие: В гонке финиш - 18-ый; В таблице результат - 19-ый.

Ну да, я успел догнать только Пашу Суханова с сухим баком и толкающего его к финишу человека)))
  • 0

#223 artur boomer

artur boomer

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ФИО: Артур Геворгович
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:27

Ну да, я успел догнать только Пашу Суханова с сухим баком и толкающего его к финишу человека)))

Ага я видел что ты догоняешь, но решил дотолкать Пашу.
  • 0

Ride Or Die

#224 Endy

Endy

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • ФИО: Андрей Миненко
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:24

b8fab244bea0e3890c367f97fd43deaf.gif

..симрейсинг не безнадёжен)

• 0

#225 Jeka djonik

Jeka djonik

Учимся ходить

• Участник OSRW 2017
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ФИО: Падунович Евгений Витальевич
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:18

:laugh:  :laugh:  :laugh:  поржал на тему  круговых.

• 0

Intel 6700k, gtx 970 G1,  8gb, t300rs.

#226 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:22

Краткий сказ о странных маневрах круговых пилотов на 2м сервере.

П.С. Ладно еще когда в повороте дважды на асфальтированную зону, может от греха подальше)) Но на прямой по обочине и об заборы... это что-то. А в конце Белянкин меня чуть второй раз не убил  :osrw_icon_boxed:

Дебютировать в симрейсинге, не всегда просто :) но это опыт! :)

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#227 G-Force86

G-Force86

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • ФИО: Андрей Андретти
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:29

:laugh:  :laugh:  :laugh:  поржал на тему  круговых.

Женя, тебя я самого думал в видео включить, но ролик вышел бы слишком длинный. Протест на себя видел? Ты, будучи круговым, целый круг меня не пускал, я заколебался тебе фарами моргать. Из-за этого меня Костя Бутко догнал и обогнал, и только тогда ты пропустил его и заодно и меня. Нельзя же так ёмаё.

Дебютировать в симрейсинге, не всегда просто но это опыт!

Ну да, для меня это тоже опыт)) Мои протесты хоть будут рассмотрены то?

Сообщение отредактировал G-Force86: 26 Июль 2017 - 11:30

• 0
Intel Core i7 4770K | MSI Z87 GD65 Gaming | 16GB DDR3 RAM | MSI nvidia GTX 980 Gaming OC 4GB | Win10 x64 | 2x SSD Samsung 840 Pro 128 GB + HDD WD Blue 1TB | Logitech G27

#228 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:33

Ну да, для меня это тоже опыт)) Мои протесты хоть будут рассмотрены то?

а ты спешишь? :)

Мне нужно марально выбрать момент для этого :)

• 0

#229 G-Force86

G-Force86

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • ФИО: Андрей Андретти
  • Страна:

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:35

а ты спешишь? :)

Мне нужно марально выбрать момент для этого :)

Совсем никуда не спешу. Просто закралось мнение может ты их не заметил, т.к. написал я их последним, после всех остальных.

• 0
Intel Core i7 4770K | MSI Z87 GD65 Gaming | 16GB DDR3 RAM | MSI nvidia GTX 980 Gaming OC 4GB | Win10 x64 | 2x SSD Samsung 840 Pro 128 GB + HDD WD Blue 1TB | Logitech G27

#230 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:23

А что это за афтерпарти было? И никого не позвали? :D

I81yqEz8bhE.jpg

• 0

#231 deni80s

deni80s

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • F1 2016, GT3 Cup
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • ФИО: Denis Pimenov
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2017 - 02:03

А что это за афтерпарти было? И никого не позвали? :D

I81yqEz8bhE.jpg

Тишка собирал сходняк.... Стоит красуется на первом плане на своем поршаке.
Он тогда еще не знал что штраф ему влепят по самое небалуйся   :umnik2: 

Если говорить о штрафах на примере Тишки, то если нет возможности полностью наказать в текущей гонке, то можно штраф перенести на следующую гонку, или если косяк с очень серьезными последствиями.
А то, получается что штраф накладывается на две этапа - и на текущую и на следующую гонку, хотя отягчающих моментов (завал, неоднократные контакты с опасным вождением), которые как раз должны послужить дополнительной карой - их нет.
Так то в контакте у Тишки, насколько я догадываюсь, вроде ниче сверхестественного нет - банальный контакт.
Единственное что Иванов много потерял от этого, конечно, но это не повод для наказания на две гонки. 
На мой взгляд это не верно и стоит подумать над тем, что если человек не совершает завалов или не долбит окружающих постоянно в одной гонке, то и растягивать штраф на последующие гонки нет смысла когда есть возможность его нагрузить по итогам этой гонки (накопительное предупреждение не в счет).

То что я не совсем согласен с текущей градацией по штрафам, не отменяет того факта что Тишка слепая истеричка - мы все соглашаясь на участие в чемпе видели регламент и видели какие предусмотрены нарушения за наказания, поэтому фыркать на то под чем ты подписался (приняв участие) не корректно как минимум.

Но градацию по нарушениям пересмотреть было бы не плохо!

• 4

i5-4670k @4.2 / Gigabyte GA-Z97P-D3 / DDR3 8GB / GTX970 / SSD + HDD / Win 10 / 3 х LG 32MP58HQ-P / Logitech G27 + LUT Gen.

#232 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 801 сообщений
  • Страна:

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:49

При вынесении наказания я исхожу из нескольких пунктов, как пример можем взять того же Андрюса...

1) Сколько места, кто и сколько кому оставил.

- Оставил ли Саша место Андрюсу? - Да

- Было ли достаточно место Андрюсу для маневра? - Да

Это один из главных моментов...

2) Кто из двоих мог избежать столкновения?

- Саша? - Нет. Он оставил ему место справа и шел слева, не видя происходящее справа.

- Андрюс? - Да. Андрюс видел происходящее, место ему было оставлено много. Но он просто допустил ошибку в пилотировании.

3) Потеря позиций

- Саша потерял 5 позиций (х2 очки) под конец гонки... это много, учитывая, что в конце гонки отыграть их невозможно.

4) Повреждения

- Саша получил невероятно большие повреждения со всех сторон... 25 спереди и сзади, и по бокам еще до 15... Это разбитая машина которая теряет кучу времени на круге, бороться теперь ему почти невозможно... В таких авариях едут в боксы...

Пункт: 1.3.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения (10 значений или более (в сумме по всей машине)) – +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и/или штраф stop and go от 5 до 25 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

1) Потеря позиций? - Да

+25 секунд к окончательному результату текущей гонки.

2) Повреждения? - Да

- Старт с последней позиции на следующем этапе (иногда я заменяю на stop and go в зависимости от степени ошибки гонщика в пилотировании и низкие повреждения, допустим повреждения 11... )

Вот эти 2 пункта, это тупо если потерял пострадавший позиции и получил повреждения в размере 10+... т.е. 11, 15... типа того. Иногда предупреждение еще идет, если маневр был глупым.

3) Далее штраф усиливается, если: а) маневр был глупым или больше уже идет на неспортивное поведение б) пострадало большое количество машин в) машина пострадавшего получила серьезные повреждения.

Андрюс прошел по пункту в)... повреждения машины Саши в сумме 67! Был бы это рФактор1, то был бы сход, был бы уровень повреждений 90% как раньше, это был бы сход.  Именно серьезные повреждения усилили его штраф до stop and go.

Но, штраф при этом не был усилен до максимального 25 секунд, так как маневр был ошибкой в пилотировании, а не глупым действием.

Наказания не выписываются просто потому что, у меня все подшито :D

П.С. Андрюсу со штрафом тупо не повезло, бэд лак. Если бы Саша не получил повреждений, а только потеря позиций, то обошлось бы 25 секундами... Но Саша улетел в стенку очень неудачно...

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 27 Июль 2017 - 04:46

• 4

#233 Partisan

Partisan

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ФИО: Aigars K
  • Страна:

Отправлено 01 Август 2017 - 07:24

Краткий сказ о странных маневрах круговых пилотов на 2м сервере.

П.С. Ладно еще когда в повороте дважды на асфальтированную зону, может от греха подальше)) Но на прямой по обочине и об заборы... это что-то. А в конце Белянкин меня чуть второй раз не убил  :osrw_icon_boxed:

Так и есть - пропускал чтобы быть от греха по дальше. Потому что я так и не понял как правелно пропускать. Ехать по траекторий и позволить без борьбы обогнать или надо сместится  и идеальную траекторию оставить?  :huh:

• 0

#234 Johnnyzt

Johnnyzt

Тестовый пилот Ф1

• Модераторы
  • F1 2016, GT3 Cup, Кураторы, Судейская коллегия, Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 628 сообщений
  • ФИО: Evgeniy Presman
  • Страна:

Отправлено 01 Август 2017 - 07:42

Потому что я так и не понял как правелно пропускать. Ехать по траекторий и позволить без борьбы обогнать или надо сместится  и идеальную траекторию оставить?

Без разницы. Главное делать это предсказуемо, заблаговременно и в подходящих местах.
  • 0
i7-4790K @4.7Ghz | MSI Z97 Gaming 3 | MSI GTX 970 Gaming 100ME | Kingston DDR3 2x8Gb 1600MHz 1.5V | Crucial MX200 250GB | FD Edison M 750W | LG23MP68VQ x3 | Logitech G27 + Standard Pedals | Win7 x64

#235 Александр Белянкин

Александр Белянкин

Велосипедист

• Ветераны
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • ФИО: Александр Белянкин
  • Страна:

Отправлено 06 Август 2017 - 06:54

Ладно еще когда в повороте дважды на асфальтированную зону, может от греха подальше)) Но на прямой по обочине и об заборы... это что-то. А в конце Белянкин меня чуть второй раз не убил

Почитайте обзор Виталия Петрова по 24 часам Ле-Мана. Там сказано, что делать, когда машина впереди тебя летит в отбойник (значения не имеет, прямая это или поворот).  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com