Перейти к содержимому

Фотография

[GT3 Cup 2017] Этап #8 Nordshleife 20.08.2017 (2 Часа)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#242559 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 835 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 07 Август 2017 - 05:13

Jb_2dEjXOpw.jpg

Результаты 1 гонки

Результаты 2 гонки

Повтор 1 сервер

Скачать трассу

SkinPack №8.
Полная версия:
Google Drive

LIVE TIMING:

Сервер 1

Сервер 2

Балласт категории B

ПРАВИЛА ЧЕМПИОНАТА

Температура воздуха и трассы +- будет меняться от сессии к сессии после окончания предквалификации. Т.е. во время предквалификации температура статична. Ветер так же отсутствует во время предквалификации, но будет после ее окончания и он меняется от сессии к сесии. Диапазоны указаны в скобках.

Температура воздуха: 22 (+-1)

Температура асфальта: 37 (+-3)

Направление ветра: ?? (??) (-+30)

Скорость ветра: ?? (+-5)

Дистанция гонки: 120 минут

Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%

Старт квалификации на основном сервере: в 20:10 по Москве

Старт квалификации на втором сервере: в 19:30 по Москве

Тайминг предквалификации

Название сервера: OSRWcom GT3 Cup 2017 Stage #8 Nordshleife PRE-QUAL

Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.

Предквалификация заканчивается в субботу 19 августа в 23:59 (по Москве)

СООБЩИТЬ если вы не сможете принять участие (кто принял участие в предквалификации)

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 21 Август 2017 - 03:25

• 2
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#21 Loggy

Loggy

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ФИО: Loginov Andrey
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 07:39

giphy.gif

• 3

#22 alfly

alfly

Тестовый пилот Ф1

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • ФИО: Дрига Александр Александрович
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 08:11

да не будет никто отключать абс, разве что только трекшн
это явный слив будет
но без помощников да, интересней

• 0

Intel Core i7 2600K | MSI Z77a-g45 | 16GB DDR3 RAM | Palit gtx750 2GB | Win10 |Thrustmaster T150 + standard pedals

#23 Turkman

Turkman

Пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ФИО: Туркин Максим Станиславович.
  • Страна:
  • Категория гонщика: Silver

Отправлено 07 Август 2017 - 08:16

Да я-то отключу,не проблема,я о том,что ошибиться трудно с хэлпами,отсюда и монотонность гонки,не ошибается никто,никого не выносит и не заносит.А стаж,я это к тому,что в реальном автомобиле в разы легче ехать много часов,в силу разных причин,о которых вы все знаете.В реальной жизни я не гоняю на GT3,но 2 часа в нём пролетели бы в нём,как 10 минут,весь в движении,полная концентрация,можно сказать,пукнуть некогда.

По этому я всегда больше любил и люблю Ф1 от кодеков,там всё скоротечно и динамично.

Мне как-то по фигу,кто как из вас гоняет,с хэлпами или без,я не высказываю недовольство по этому поводу,я лишь говорю,что ошибка сведена к минимуму,от этого и скучные гонки по 2 часа.Знаю,что у многих много борьбы бывает и они возразят,но её у меня нет,она бывает в начале и в конце гонки,а это от силы 20 минут бодания с кем-либо за всю гонку.Остальные 100 минут я просто еду,не гоню,а именно еду,т.к никто не донимает сзади,а спереди пока не догнал.

Очень не везет тебе в гонках))) Я и Мокао и в Монце и в Спа боролся и в начале и с конце)))) 

Конечно каждый этап тупо доезжать 100 минут мало кайфа)))

• 0
NVIDIA GeForce GTX 770 2047 MB, i5-2500k4 3.6GHz, 16 GB DDR3

#24 Igor Popovsky

Igor Popovsky

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • ФИО: Поповской Игорь Павлович
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 08:25

Мне кажется, кто-то путает такие вещи, как ехать из пункта А в пункт В на машине в реальности под музыку 2 часа с пилотированием на пределе те же 2 часа в гоночном симуляторе.
Кто знает, тот поймет
Это не в обиду будет сказано
А по поводу ошибок - их полно

я как человек видящий гонку с онборда (со стороны) и следящий за чатом могу с уверенностью в 146% сказать, что даже шоферы на 1 сервере с ABS и ТС ошибаются )) и их разворачивает и шоркаются они друг об друга в борьбе )) и "целуют" друг дуга в бампера. Так что не в помощниках дело. 

Правы конечно,спорить бессмысленно,я не попадал в ,,сендвич,,когда яйца потеют от постоянного  напряжения,наверно это у меня ещё впереди.Хотя потом,может быть и постоянная борьба будет раздражать.Так уж,бухтю по стариковски :unsure:

• 0

#25 Alex-83-GT

Alex-83-GT

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • Судейская коллегия
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • ФИО: Ежов Александр Викторович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Platinum

Отправлено 07 Август 2017 - 08:57

для реальной борьбы на 2часа, тебе надо найти равного, и оказаться с ним в одном месте, и что бы другие не мешали ваш паровозик расцеплять, но и это будет не столь увлекательно скорее всего для тебя)).
1. квалься с последнего места, и потихоньку аккуратно обгоняй соперников по одному, к финишу доберешься до своего реального места, как раз 2 часа тебе хватит.
1.А. либо ехать на уровне топ-15, там зачастую всю гонку жарко! да и что бы ехать на уровне топ-15 уже надо "ПОПАТЕТЬ" как ты любишь часов 40.
2. либо просто гонки это не твоё, так как во всех практически соревнованиях реальных мало борьбы, едут  за частую в Реале по одному-растянувшись- хотлапя, особенно в современной Ф1 сейчас, и раз тебе прям уж так не нравится кого то догонять , отыгрывая по 0.2с с круга, то печально всё...
Да а кто тебе сказал что если отключить АБС и ТС, станет больше ошибок, да и что они тебе дадут? и цель какая, что ты больше ошибался и ехал хуже, или думаешь что на твоем фоне остальные резко сбавят скорость? боюсь расклад останется один в один как сейчас с АБС и ТС включенными. тоесть те кто ехали хорошо так и будут ехать хорошо, а те кто плохо и ошибаются с АБС будут просто еще больше ошибаться, плеваться, и жать ESC...  к сейчашнему формату пришли, пробами и ошибками, и для 95% пилотов он оптимален, а то бы Лидеров выносили бы круговые на торможениях ))
Не в обиду все это написано, просто все это уже проходили... Есть другие чемпионаты, где без АБС или на древних машинах, где и тормозов то нету, может тебе там попробовать прокатиться и сравнить разницу борьбы.
Пришли на практики уже давно, что включенные АБС и ТС уплотняют результаты всех пилотов, соответственно и борьбы больше. посмотри на времена квалы на 1сервере, там парой в 0.2с  10 пилотов умещаются, а некоторых тысячная разделяет...

Сообщение отредактировал Alex-83-GT: 07 Август 2017 - 08:59

• 5
Intel 5820K(3.4GHz) | (X99) | 16GB DDR4 | 1060 (6GB) | Win 7 (64bit) | Thrustmaster T300

#26 Igor Popovsky

Igor Popovsky

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • ФИО: Поповской Игорь Павлович
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 09:30

для реальной борьбы на 2часа, тебе надо найти равного, и оказаться с ним в одном месте, и что бы другие не мешали ваш паровозик расцеплять, но и это будет не столь увлекательно скорее всего для тебя)).
1. квалься с последнего места, и потихоньку аккуратно обгоняй соперников по одному, к финишу доберешься до своего реального места, как раз 2 часа тебе хватит.
1.А. либо ехать на уровне топ-15, там зачастую всю гонку жарко! да и что бы ехать на уровне топ-15 уже надо "ПОПАТЕТЬ" как ты любишь часов 40.
2. либо просто гонки это не твоё, так как во всех практически соревнованиях реальных мало борьбы, едут  за частую в Реале по одному-растянувшись- хотлапя, особенно в современной Ф1 сейчас, и раз тебе прям уж так не нравится кого то догонять , отыгрывая по 0.2с с круга, то печально всё...
Да а кто тебе сказал что если отключить АБС и ТС, станет больше ошибок, да и что они тебе дадут? и цель какая, что ты больше ошибался и ехал хуже, или думаешь что на твоем фоне остальные резко сбавят скорость? боюсь расклад останется один в один как сейчас с АБС и ТС включенными. тоесть те кто ехали хорошо так и будут ехать хорошо, а те кто плохо и ошибаются с АБС будут просто еще больше ошибаться, плеваться, и жать ESC...  к сейчашнему формату пришли, пробами и ошибками, и для 95% пилотов он оптимален, а то бы Лидеров выносили бы круговые на торможениях ))
Не в обиду все это написано, просто все это уже проходили... Есть другие чемпионаты, где без АБС или на древних машинах, где и тормозов то нету, может тебе там попробовать прокатиться и сравнить разницу борьбы.
Пришли на практики уже давно, что включенные АБС и ТС уплотняют результаты всех пилотов, соответственно и борьбы больше. посмотри на времена квалы на 1сервере, там парой в 0.2с  10 пилотов умещаются, а некоторых тысячная разделяет...

Я не ратую за отключение,мне и самому по кайфу с помощниками гонять.Раз уж пришли к такому формату,значит так действительно лучше.Я лишь заметил,что 2 часа много для виртуальной гонки и включенные хэлпы максимально исключают ошибку в пилотаже.Гоняйте как гоняли,ради бога,меня устроит любой формат в кузовах,я только приспосабливаюсь ко всему,что касается GT3,возможно поеду быстрее со временем и проберусь на первый сервер.Может тогда гонка будет проходить незаметно и быстро, в пылу борьбы???!!!

Сообщение отредактировал Igor Popovsky: 07 Август 2017 - 09:31

• 0

#27 sanderf1

sanderf1

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ФИО: Сорокин Александр Александрович
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 09:58

Я не ратую за отключение,мне и самому по кайфу с помощниками гонять.Раз уж пришли к такому формату,значит так действительно лучше.Я лишь заметил,что 2 часа много для виртуальной гонки и включенные хэлпы максимально исключают ошибку в пилотаже.Гоняйте как гоняли,ради бога,меня устроит любой формат в кузовах,я только приспосабливаюсь ко всему,что касается GT3,возможно поеду быстрее со временем и проберусь на первый сервер.Может тогда гонка будет проходить незаметно и быстро, в пылу борьбы???!!!

С некоторым опытом, пусть и как слабый гонщик, которому не хватает скорости, могу сказать свое мнение, что быстрый гонщик будет быстр в любых условиях. Именно в этом и его сила, что он умеет быстро приспосабливаться к ситуации и лучше чувствовать машину. Менее опытные напротив будут больше терять скорости
А для того, чтобы 2 часа перестали быть тягомотиной, надо всего лишь ничего - попытаться ехать быстрее
И тогда все получится и некогда будет думать о скорейшем финише в пылу непрекращающейся борьбы
  • 0

#28 hit324

hit324

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ФИО: Чернов Сергей Геннадьевич
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:21

Пока не поздно поставьте "этапную трассу"!(

Турист для мотороллеров и минивэнов - еп22_7.jpg

• 0

#29 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:31

Хорошо

• 1
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#30 Александр Белянкин

Александр Белянкин

Велосипедист

• Ветераны
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО: Александр Белянкин
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:41

Поздно. Уже времена показаны.  :rtfm:  :biggrin:

Это всё надо заранее делать. Некрасиво выходит.

Кое-кто уже по 3-4 часа потратил на проезды по трассе. решайте заранее всё это

• 0

#31 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:41

Поздно. Уже времена показаны.  :rtfm:  :biggrin:

Это всё надо заранее делать. Некрасиво выходит.

Кое-кто уже по 3-4 часа потратил на проезды по трассе. решайте заранее всё это

так ты все, предквалу закончил? :)

• 0

#32 Александр Белянкин

Александр Белянкин

Велосипедист

• Ветераны
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:46

Нет, но знаете, ехать 4 часа, начав в 2 часа ночи, а потом услышать, что всё, видите ли, результат мы убираем, не очень приятно. Да и не только я там был. Сделали бы лучше этапную трассу на сервере для проверки машин. А то правда, предквалификация уже, можно сказать, день идёт, поздно убирать.

• 0

#33 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 10:51

Так там температура неправильная стояла... 57 асфальт :) так что время все равно будет другое

• 0

#34 Александр Белянкин

Александр Белянкин

Велосипедист

• Ветераны
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 11:08

Мне лично без разницы какая температура. Никита, вроде сам же решил ставить Турист. А то странно как-то. Организаторы обычно не меняют то, что утвердили. 

Ну крутотень, блин, слов просто нет

• 0

#35 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 11:21

Мне лично без разницы какая температура. Никита, вроде сам же решил ставить Турист. А то странно как-то. Организаторы обычно не меняют то, что утвердили. 

Ну крутотень, блин, слов просто нет

Саша, в чем растройство то, или ты счетаешь что показанный круг был уже лучшим твоим в предквалификации? Сет то все равно подходит и на Endurance версию

• 0

#36 hit324

hit324

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ФИО: Чернов Сергей Геннадьевич
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 11:34

Мне думается - сэт чуть другой(+2 прямых)

Турист- хорош для изучения, сейчас поздно пить боржоми - надо к этапу готовиться.

Надеюсь трасса -   Endurance сup (не видел гонок на просто Endurance :) 

• 0

#37 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 07 Август 2017 - 11:44

Турист- хорош для изучения, сейчас поздно пить боржоми - надо к этапу готовиться.

Cup... Но на Endurance тоже проходят в реале :)

• 0

#38 Oldman77

Oldman77

Местный чемпион

• в Отпуске
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ФИО: Евсеев Владимир Васильевич
  • Страна:

Отправлено 08 Август 2017 - 07:04

• 0

#39 Turkman

Turkman

Пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ФИО: Туркин Максим Станиславович.
  • Страна:

Отправлено 08 Август 2017 - 12:50

да не будет никто отключать абс, разве что только трекшн
это явный слив будет
но без помощников да, интересней

Ну, ездили раньше без АБС и ТК и в Мокао и на Нордшляйфе и первый сервер и второй тоже - справлялись как-то! Ошибки были, но до финиша доезжали. Когда разрешили асисты стало проще, но одновременно и требования возросли. Грань допустимого риска существенно сместилась и хотя многим пилотам сало проще ехать стабильно (мне в том числе), но и ошибки остались ибо перегазовать на нервоном участке можно и с ТК. А словить занос на сложном торможении можно и АБС.
Особенно запомнилась прошлогодняя гонка на Нордшляйфе вроде тогда была актуальна 7-я шинная модель и для меня каждое торможение со скорости 250+ было неимоверной пыткой... Но я все равно бы против введения в чемп АБС и ТК. А сейчас изнежился))) 

Сообщение отредактировал Turkman: 08 Август 2017 - 12:54

• 1
NVIDIA GeForce GTX 770 2047 MB, i5-2500k4 3.6GHz, 16 GB DDR3

#40 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 08 Август 2017 - 03:31

зачем вы обсуждаете АБС и ТС? просто интересно стало

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com