Перейти к содержимому

Фотография

[GT3 Cup 2017] Нарушения и наказания

assetto corsa gt3 season 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#212071 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 835 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 15 Март 2016 - 06:04

Набранные предупреждения за GT3 Cup 2017

Мелымко    1
Полуянов    1
Закитный    1
Буркин    1
Огородников    1
Куприянов    2, 1R
Титеев    1
Галкин    1

Сорокин 2

А.Воробьев 1

Д.Куршаков 1

К. Антонов 3

А.Тишка 1

Лузин 1R, 1D

Калванс 1

Подунович 2

А.Белянкин 2

Ильдяков

R - Rules abuse

D - Dangerous

Штрафные баллы:

А.Петров - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #8 Nordshleife)

А.Третьяков - 2 (GT3 Cup 2017 Этап #11 Watkins Glen)

Н.Титеев - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

К.Батурин - 1 (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

Р.Лапин - (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

А.Ежов - (GT3 Cup 2017 - Этап #11 Watkins Glen)

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 08 Октябрь 2017 - 05:09

• 2
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#2 Baikal

Baikal

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • ФИО: Алексей Лузин
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 06:25

"А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату этапа и предупреждение

обгон на прогревочном круге - Любые обгоны запрещены!

Зачем ты обогнал Е.Семерджиева? Взял и обогнал в конце 1го сектора."

Посмотри внимательно стартовую решетку и еще раз повтор.

Тут вопросы не ко мне и штраф должен быть  не мне  :wink:

Сообщение отредактировал Baikal: 15 Март 2016 - 06:25

• 0

Damian Darlington 2013 Red Rocks Amp.

#3 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 06:29

"А.Лузин - +25 секунд к окончательному результату этапа и предупреждение

обгон на прогревочном круге - Любые обгоны запрещены!

Зачем ты обогнал Е.Семерджиева? Взял и обогнал в конце 1го сектора."

Посмотри внимательно стартовую решетку и еще раз повтор.

Тут вопросы не ко мне и штраф должен быть  не мне  :wink:

Да, обгон был по правилам, все ок. Но не отменяет расстояние до впереди едущих машин.

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#4 Baikal

Baikal

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 06:32

Так это совсем другое  наказание, вынесенное мне. Так что прошу снять с меня штраф за обгон и ,если уж надо,наказать Семерджиева за это )  Отстал я потому, что во втором повороте Семерджиев давил тапку ,обгоняя меня по- боевому. Ты предлагаешь устраивать гонки в таких поворотах, а не заботиться о безопасности?  

Сообщение отредактировал Baikal: 15 Март 2016 - 06:39

• 0

#5 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 06:46

Так это совсем другое  наказание, вынесенное мне. Так что прошу снять с меня штраф за обгон и ,если уж надо,наказать Семерджиева за это )  Отстал я потому, что во втором повороте Семерджиев давил тапку ,обгоняя меня по- боевому. Ты предлагаешь устраивать гонки в таких поворотах, а не заботиться о безопасности?  

Ты даже не пытался догнать пелетон, в этом и проблема. Вначале 3го сектора образовался большой провал до впереди едущих машин и вплоть до старта гонки ты не пытался их догнать. Повторю, ты можешь превышать скорость в зеленой зоне, чтобы догнать пелетон, ты мог безопасно это сделать :) но не хотел

• 0

#6 Baikal

Baikal

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 07:37

Ты даже не пытался догнать пелетон, в этом и проблема. Вначале 3го сектора образовался большой провал до впереди едущих машин и вплоть до старта гонки ты не пытался их догнать. Повторю, ты можешь превышать скорость в зеленой зоне, чтобы догнать пелетон, ты мог безопасно это сделать :) но не хотел

Как это не пытался? В конце второго сектора я его догнал, давя в пол. Другое дело, в скользком левом в начале 3 го сектора не стал давить , ибо это ниссан, чуть заскользил.  Разворот тут на холодной резине  был бы некстати.  И старт я тоже проиграл, увидев что выхожу за предел 100 и притормозив.. Но это фиг с ним.. +150 так +150. ))) 

Вот мой старт. 

Надо щимиться в каждую дыру и не оглядываться по сторонам в сложной обстановке? А перед стартом уже отсчет , между прочим, шел. Куда рвать то?

https://www.youtube....eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Baikal: 15 Март 2016 - 07:46

• 0

#7 Semerdjiev

Semerdjiev

Картингист

• в Отпуске
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • ФИО: Евгений Владимирович Семерджиев
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 10:05

Честно говоря, я должен ориентироваться только на свой ряд и вполне на старте могу оказаться впереди того кто справа. Главное на зеленом остаться позади

Сообщение отредактировал Semerdjiev: 15 Март 2016 - 10:10

• 0

#8 some_business

some_business

Велосипедист

• в Отпуске
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • ФИО: Zayarniy Evgeniy
  • Страна:

Отправлено 15 Март 2016 - 07:46

Апелляция на опубликованное решение главного судьи от 15.03.2016 07:48:
Руководствуясь Разделом 1.3 п. 1.3.2., утвержденным на момент проведения гонки 13.03.2016 сводом правил "Правила и призы"

1.3. Наказания за нарушения на установочном или первом круге гонки
1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе

на решение главного судьи

1й круг после старта гонки (включая рестарты)

Е.Заярный - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга Первый поворот сразу после второго рестарта. Столкновение с А.Омельян

в виду отсутствия подачи протестов со стороны других участников гонки, признать решение главного судьи незаконным, т. к. фактическое столкновение с А. Омельяном произошло в первом повороте седьмого круга после второго рестарта, что противоречит Разделу 1.3, а предложение

1й круг после старта гонки (включая рестарты)

признать "припиской" и грубым злоупотреблением со стороны главного судьи.

На основании вышеизложенного, прошу отменить необоснованно примененные наказания в виде штрафа и вернуть отобранные 25 секунд на финише, а также снять наказание старт с последней позиции в следующей гонке и проезд по пит-лейн.

Spoiler

Сообщение отредактировал some_business: 15 Март 2016 - 07:47

• 1

#9 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 06:06

Этап #1 Барселона

Сервер #2

Процедура старта:

Д.Полуянов - +25 секунд к окончательному результату этапа

Ехал в какой-то момент даже скоростью 108км/ч

- Скорость лидера в зеленой зоне (до старта гонки) не менее 80км/ч и не более 100км/ч

К.Бутко - +15 секунд к окончательному результату этапа

Максимальное расстояние от впереди идущей машины не должно превышать 2 корпуса

Костя, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

С.Чернов - +15 секунд к окончательному результату этапа

Сергей, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

И.Тезов - +25 секунд к окончательному результату этапа

- Любые обгоны запрещены

Зачем ты обогнал Стас Семенова сразу после старта прогревочного круга, так и ехал впереди него вплоть до старта.

В.Швыдкий - предупреждение

- В зависимости от стартовой позиции, гонщики должны проходить только по внешней или внутренней траектории.

ехал не по своей стороне в зеленой зоне

1й круг после старта гонки

А.Сапегин - 25 секунд к окончательному результату этапа

Анатолий. Ты признан виновным в ковычках в столкновении в первом повороте, т.е. твоя вина не полная, а точнее в малой степени. Вы так красиво в четвером в одну линию ехали, что все равно бы кто-то начал бы это столкновение. Но ты оказался именно тем, кто первым спровоцировал столкновение, но я не даю тебе полное наказание, только половину, так как счетаю, что там был и случай "гоночного инцидента". Вы в четвером пытались войти в первый поворот, в итоге больше всех повезло тому, кто ехал с внешней стороны, а три машины внутри нашли друг друга. Я не увидел у тебя аномальных кручений руля, было микроскопическое поворачивание руля влево, что оказалось достаточным для столкновения с Audi.

П.Данилюк - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

1.3.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Вылетел в 1 повороте и начал возвращаться обратно с трассы во 2 повороте

И.Тезов - +25 секунд к окончательному результату этапа + старт с последней позиции и проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга следующей гонки и/или старт с последней позиции на следующем этапе.

Столкновение с Е.Шабуров

Протесты:

А.Чухно - +25 секунд к окончательному результату этапа. Старт с последней позиции на следующем этапе, проезд через пит-лейн сразу после прогревочного круга.

Протест

А.Сапегин - +25 секунд к окончательному результату этапа

Протест

П.С. тут можно увидеть, как повлияли секундные штрафы на результат

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 16 Март 2016 - 07:37

• 0

#10 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ФИО: Маркин Олег Викторович
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 07:33

тут можно увидеть, как повлиял

Никита, ссылку поправь плз, пароль админский просит 

• 0

#11 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 07:37

Никита, ссылку поправь плз, пароль админский просит 

поправил

• 1

#12 Vita X16XE

Vita X16XE

Местный чемпион

• в Отпуске
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • ФИО: Полуянов Денис
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 11:07

И по делом :)
  • 0
Intel Core i5-3470 CPU 3.20 GHz \ DDR3 8Gb RAM \ Palit 2048 MB GeForce GTX 650 DDR5 \ Windows 8.1 \ Logitech G25

#13 Hydrogen

Hydrogen

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО: Чухно Андрей Анатольевич
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 11:26

Старт с последней позиции на следующем этапе

Получается я не принимаю участие в квалификации? Или мне просто потом на прогревочном круге нужно будет всех пропустить, и в зеленую зону заезжать последним?

Старт с последней позиции у нескольких человек , так кто в итоге все таки последним будет?

Сообщение отредактировал Hydrogen: 16 Март 2016 - 11:26

• 0

Любишь кататься, люби и катайся.

i5 6400 (4.5 GHz), GTX 1060 6Gb, MSI Z170-A PRO, 16 GB DDR4, Windows 10, Thrustmaster T300RS + G27 pedals

#14 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 01:02

Получается я не принимаю участие в квалификации?

да, во время квалы просто стоишь в боксах. Потом на старте ты окажешься в самом хвосте, на каком месте окажешься - с такого и стартуй 

• 0

#15 hit324

hit324

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ФИО: Чернов Сергей Геннадьевич
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 02:24

С.Чернов - +15 секунд к окончательному результату этапа

Сергей, нету ограничений скорости в зеленой зоне, если тебе нужно догнать впереди едующую машину. Скорость не должна быть выше 100 за 1-2 секунду до старта.

Чё-та я  не помню чтоб было наказание за не соблюдение дистанции (чисто рекомендация (если правила не подправили сегодни .))

Выезжая из последнего поворота, дистанция была норм , начался отсчёт и я решил ехать 100км/ч , глядя на спидометр (я не телепат - хз какая там скорость) , но оказывается лидер ехал хз с каким превышением и все соответсвенно уехали в дальние дали .

Требую (опять) пересмотра наказанИЙ - (меня наказывают за то - что пытался не нарушить, а лидеру всего 25 сек, сотку ему и старт с последнего на след.этап) 

• 3

#16 Jaguar

Jaguar

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ФИО: Бутко Костя
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 03:19

Выезжая из последнего поворота, дистанция была норм , начался отсчёт и я решил ехать 100км/ч , глядя на спидометр (я не телепат - хз какая там скорость) , но оказывается лидер ехал хз с каким превышением и все соответсвенно уехали в дальние дали . Требую (опять) пересмотра наказанИЙ - (меня наказывают за то - что пытался не нарушить

Аналогично.Палка в двух концах,или за превышение накажут,или за дистанцию.Лидер превысил скорость,и соответственно расстояние,а мне досталось.Обидно,старался не нарушать,а в итоге подиума лишили :unsure:

• 3

Intel Core i5 4570@3.2GHz | 8GB DDR3 RAM | Gigabyte GTX 950 2GB | Samsung 24" | Win7 64bit | Logitech G27

#17 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 04:17

Лидер превышал еще до начала отсчета, а во время отсчет превышение было до 2-3км/ч. У вас было достаточно времени чтобы догнать догнать впереди едущих. Костя отстал еще в последнем повороте, когда до окончания отсчета было много времени, тоже самое с Сергеем Черновым.

Вам 15 секунд - потому что ваше нарушение не лучше, чем превышение у лидеры... и там и там машины отстают. Но у вас все же меньше штраф. Я смотрю не тупо на ваш отрыв, а как вы ехали всю зеленую зону, пытались ли вы догнать впереди едущих или нет. В течении всей зеленой зоны вы не ехали ниразу в нужной позиции и не пытались догонять впереди едущих. 

• 1

#18 hit324

hit324

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ФИО: Чернов Сергей Геннадьевич
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 06:04

Лидер превышал еще до начала отсчета, а во время отсчет превышение было до 2-3км/ч. У вас было достаточно времени чтобы догнать догнать впереди едущих. Костя отстал еще в последнем повороте, когда до окончания отсчета было много времени, тоже самое с Сергеем Черновым.

Вам 15 секунд - потому что ваше нарушение не лучше, чем превышение у лидеры... и там и там машины отстают. Но у вас все же меньше штраф. Я смотрю не тупо на ваш отрыв, а как вы ехали всю зеленую зону, пытались ли вы догнать впереди едущих или нет. В течении всей зеленой зоны вы не ехали ниразу в нужной позиции и не пытались догонять впереди едущих. 

Так где в правилох написано про наказание за дистанцию (и если написано, когда это появилось.)

• 1

#19 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 835 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 06:12

Так где в правилох написано про наказание за дистанцию (и если написано, когда это появилось.)

Там нету наказания, но там есть пункт, что если что-то не указано, я могу принять решение о наказании :) 

Я добавлю на днях, чтобы потом вопросов не было. Мне кажется 15 секунд за большое расстояние. 

За превышение скорости в правилах есть :)

У меня вопрос. Ты знал, что наказания в правилах не указано и думал, что это рекомендация и поэтому немного отстал? Просто объясни свое отстование. Если бы ты знал, что за отстование дают штраф, ты бы ехал подругому? 

• 0

#20 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• в Отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Страна:

Отправлено 16 Март 2016 - 07:25

Никита, в этот раз думаю наказание 15 сек нормальное, но на будущее может сделать больше? Потому что могут использовать в командных целях. Например первая тройка из одной команды, третий намеренно отстал на 10 корпусов и в итоге лидеры умчатся от всех. И эти 15 сек мертвому припара будет.

• 1

Темы с аналогичным тегами assetto corsa, gt3, season 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com