Перейти к содержимому

Фотография

[Supercar Challenge] Нарушения и наказания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 420 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:04

Этап #1

Гонка 1

С.Галчин - +25 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Позднее торможение, вынес двух участников во втором повороте.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с боксов на следующем и/или старт с последней позиции на следующем Гран При

Р.Буровой - +25 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Роман, ну ты же видел, что не попадешь в поворот вместе с Олегом... Поздно затормозил, ударил его в бок.

1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с боксов на следующем и/или старт с последней позиции на следующем Гран При

Бочарников - +50 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Позднее торможение, вынес одного участника. Затем очень опасно вернулся на трассу и врезался сразу в другого.

Протест

Бочарников и С.Галчин - это был твой дебютный этап на портале. Нельзя так показывать себя на новом портале. Надеюсь таких грубейших ошибок больше не повторится. При повторных таких авариях будет дисквалификация на 1 этап.

Гонка 2

Виновных завала в первом повороте нет. 5 машин пытались одновременно войти в первый поворот, но места там столько нет.

О.Маркин - +25 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Позднее торможение, удар в бок И.Дражников. Крупный завал

С.Новиков - +25 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе

Что это за возвращение на трассу? Вернулся на трассу и резко затормозил, вынес А.Мова.

Р.Буровой - предупреждение

1.2.Пилот, вылетевший за пределы трассы, обязан пропустить приближающиеся автомобили соперников, находящиеся в зоне видимости или слышимости. При разгоне после возвращения на трассу запрещается пересечение траектории при приближении болида соперника.

Что это за возвращение на трассу на первом круге? Был небольшой контакт, но могло быть все и хуже.

И.Дражников - предупреждение

Удар Юру Фуфайкина в конце первого круга

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 09 Ноябрь 2016 - 07:34

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#2 Zapad

Zapad

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ФИО: Гальчин Сергей Иванович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Silver

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:57

Старт непосредственно с боксов или на светофоре выезда с пит лейн?
  • 0

#3 RomanB14

RomanB14

Учимся ходить

• в Отпуске
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО: Буровой Роман Сергеевич
  • Страна:

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:01

Извиняюсь за такую "езду". Впредь, буду включать голову
  • 0

#4 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • ФИО: Маркин Олег Викторович
  • Страна:

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:37

О.Маркин - +25 секунд к окогнчательному результату гонки и старт с боксов на следующем этапе Позднее торможение, удар в бок И.Дражников. Крупный завал 1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с боксов на следующем и/или старт с последней позиции на следующем Гран При

Никита, при всем уважении к твоему судейскому опыту, я бы хотел пересмотра данного инцидента тобой и судебной коллегией. Я настаиваю на том что это гоночный инцидент. 

Мои объяснения по этому поводу:

Прошлое мое наказание за точно такой же случай, но где я был впереди, я получил наказание за то что не оставил места, и должен был учитывать соперника находящегося со мной в корпусе:

Вот точно такой же инцидент у Дениса Пименова с Игорем Дражниковым, еще более подходящий под мой случай. 

Я не понимаю как в одинаковых случаях вина признается по разному. Давайте уже либо так либо эдак.

Сообщение отредактировал vamp756: 10 Ноябрь 2016 - 02:38

• 0

#5 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 420 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:09

При все уважении к тебе, ты предоставил видео абсолютно разных аварий.

1) Твоя авария с Игорем.

Чтобы иметь такие же права на вход в поворот, находясь позади, ты обязан на входе в поворот находится в корпусе впереди едующего соперника. Ты не был в корпусе соперника, поэтому Игорь имел преимущество в повороте, он даже не обязан был оставлять место, так как на входе в поворот был далеко впереди, а ты не был в корпусе.

Но даже учитывая то, что ты не был в корпусе, тебе было оставлено место внутри поворота, где 1 машина может вполне проехать.

Получается на входе в повороте а) ты не был в корпусе соперника, поэтому он имел преимущество б) у тебя было место внутри поворота

2) авария на втором видео в Канаде абсолютно другая. Это вообще из серии черное и белое. Во втором видео машина справа находится в корпусе впереди едующей машины, поэтому атакующая машина имеет право заходить в поворот вместе с ней.

Правило корпуса - то чего мы так много обсуждали. Вся информация есть в правилах с картинками.

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#6 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • Страна:

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:43

Наказания Этап #2 Италия Modena Long 29.11.2016

Наказания согласованы с администрацией портала, обжалованию не подлежит. Балласт раздается по схеме: повреждения до 10 = +5 кг, свыше 10 = +20 кг

Балласт вешается на игрока до конца чемпа, и снимается после двух чистых ГП (Когда пилот не получил никаких наказаний)

Внимание: все полученные штрафы отбываются исключительно в первом заезде. На второй заезд штраф не распространяются (кроме балласта)

Первый круг

Дражников -Куприянов  
Гоночный инцидент. Оба получают  +5 кг. (Надо быть внимательнее маневрируя на старте)

Новиков - Миненко 
Миненко, предупреждение +5 кг. 

Миненко  - Омельян  
Гоночный инцидент. Оба получают +5 кг.  (Надо быть внимательнее маневрируя на старте) 

Пименов - Гоголашвили 
Гоголашвили, предупреждение +5 кг 

Чухно  - Чернов 
Чухно   +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой один или несколько участников получили повреждения – +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем этапе и/или штраф stop and go от 5 до 25 секунд с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа.

Чухно  - Воробьев  
Чухно   +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

2гонка

Гоголашвили - Маркин 
Гоголашвили - предупреждение +5 кг 

Гоголашвили - Чухно 
Гоголашвили  - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

Чернов - Гальчин 
Чернов - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

Гоголашвили -Милушев 
Гоголашвили  - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

Туркин- Дражников 
Дражников - предупреждение +5 кг 

Гоголашвили Чернов 
п. 1.4.2.

ПРОТЕСТЫ 

1 Буровой-Туркин 
Буровой - Предупреждение 5 кг балласта
Если пилот внутри, находится в корпусе с тобой, необходимо оставлять место

2 гонка

2 Гальчин-Маркин 
Гальчин - предупреждение 5 кг балласта 
Проспал точку торможения, нанес небольшие повреждения

3 Маркин-Куприянов 
Куприянов +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

4 Маркин-Буровой 
Буровой - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

5 Фуфайкин-Дражников 
Фуфайкин - 20кг балласта 
Юрий развернул Игоря но позиций Игорь не потерял. По правилам ОСРВ за это штраф не предусмотрен но по правилам SCC за повреждения свыше 10, Юрию положен балласт.

6 Гальчин-Стелла 
Стелла - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

7 Чернов-Милушев 
Чернов - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2. Чернов был признан виновным.

8 Туркин-Куприянов 
Куприянов - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

9 Туркин-Куприянов 
Куприянов - предупреждение +5 кг балласта.

10 Туркин-Куприянов 
Куприянов - +25 секунд к текущей гонке. Старт с боксов в следующем ГП.  +20 кг балласта
п. 1.4.2.

11 Фуфайкин-Дражников 
Дражников - предупреждение +5 кг балласта
Неспортивное поведение, умышленные повреждения сопернику. По правилам SCC и ОСРВ больше наказать Игоря мы не можем, однако следующий подобный инцидент приведет к дисквалификации с чемпионата.

Итого:
Дражников: +15 кг балласта.
Куприянов: +70 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +75 сек к гонке в Модене
Чернов + 40 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +50 сек к гонке в Модене
Миненко + 10 кг балласта
Омельян +5 кг балласта
Чухно +40 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +50 сек к гонке в Модене
Фуфайкин +20 кг балласта
Стелла +20 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +25 сек к гонке в Модене
Гоголашвили + 70 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +75 сек к гонке в Модене
Буровой: + 25 кг балласта. Старт с боксов в  Riverside Nascar . +25 сек к гонке в Модене

Риверсайд

1 круг 1 гонка

Фуфайкин +20 кг.

Не справился с управлением, нанес повреждения over10 Дмитрию Василькову.

2 Гонка 1 круг

Маркин +20кг

Пропустил точку торможения, нанес повреждения over10 Максиму Туркину

Мова +5кг нанес сопернику повреждения менее 10

Бочарников +5кг нанес сопернику повреждения менее 10

Пелих +5кг нанес сопернику повреждения менее 10

Сообщение отредактировал vamp756: 04 Январь 2017 - 12:43

• 1

#7 WildHawk

WildHawk

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • ФИО: Мова Андрей Николаевич
  • Страна:

Отправлено 04 Январь 2017 - 07:11

А мне с какого перепугу +5 кг? Чо то я себя не нашел в "обвиняемых".

• 0
Intel Core i5-2500K 3.30Ghz (4.50Ghz overclock) | ASUS P8Z68-VPro | 8GB DDR3 RAM | MSI GTX 660 Ti Power Edition | Win7 64bit | Logitech G25 + Clubsports pedals v1

#8 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • Страна:

Отправлено 04 Январь 2017 - 09:13

А мне с какого перепугу +5 кг? Чо то я себя не нашел в "обвиняемых".

за первый круг. У тебя был контакт.

• 1

#9 WildHawk

WildHawk

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Страна:

Отправлено 04 Январь 2017 - 09:41

за первый круг. У тебя был контакт.

ЭТО Контакт?

21:40:56 > Dmitry Prokhorov: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |
21:40:56 > Andrew Mova: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 1 (+1) |

Классно я "засадил" Прохорову, куча повреждений прям!  :biggrin:

Если серьезно - то никакого контакта не было. Продольный "чирок" долю секунды на бенкинге, я даже не почувствовал. Дмитрий так же, уверен.

Но раз решили, что "Мова +5кг нанес сопернику повреждения менее 10" - то ладно. Ноль меньше десяти, тут не спорю  :crazy:

• 1
Intel Core i5-2500K 3.30Ghz (4.50Ghz overclock) | ASUS P8Z68-VPro | 8GB DDR3 RAM | MSI GTX 660 Ti Power Edition | Win7 64bit | Logitech G25 + Clubsports pedals v1

#10 Dimitrius

Dimitrius

Учимся ходить

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО: Прохоров Дмитрий Сергеевич
  • Страна:

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:48

Я не заметил даже, что у нас с Андреем был контакт на первом круге... Думаю тут вообще нет никакого инцидента

• 0

#11 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • Страна:

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:20

Но раз решили, что "Мова +5кг нанес сопернику повреждения менее 10" - то ладно. Ноль меньше десяти, тут не спорю 

без исключений, мы вешаем минимум 5 кг за любой контакт на первом круге, с повреждениями менее 10. Более 10 попугаев = 20 кг. Так уж решили в начале чемпа, так и будет до конца. Это правило направлено в первую очередь что бы не было зажопов, но как видишь работает оно во все стороны.

Я не заметил даже, что у нас с Андреем был контакт на первом круге... Думаю тут вообще нет никакого инцидента

инцидента нет, но правила есть правила, их установили в начале чемпа, и даже 1 попугай - это +5кг. 

Сообщение отредактировал vamp756: 05 Январь 2017 - 12:17

• 0

#12 WildHawk

WildHawk

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Страна:

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:20

без исключений, мы вешаем минимум 5 кг за любой контакт на первом круге, с повреждениями менее 10.

Повреждений у Дмитрия не было. Лог не обманывает его и моих ощущений. Мне то пофик те 5 кг. Просто логики не пойму - меня оштрафовали за то, что у меня было повреждение 1 уе, а у соперника повреждений не было! Прикольно :)

• 1

#13 aiaiai

aiaiai

Картингист

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ФИО: Сматраков Александр
  • Страна:
  • Категория гонщика: Platinum

Отправлено 05 Январь 2017 - 02:37

написано с повреждениями менее 10, но самих повреждений нет. Так что под правило не подходит

Сообщение отредактировал aiaiai: 05 Январь 2017 - 02:37

• 0

#14 WildHawk

WildHawk

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Страна:

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:50

инцидента нет, но правила есть правила, их установили в начале чемпа, и даже 1 попугай - это +5кг. 

Покажи пожалуйста эти правила? Собственно вот все, что есть в правилах и за что идут наказания.

1.3. Наказания за нарушения на  первом круге гонки.

1.3.1. Действие, повлекшее аварию с другим участником гонки или несколькими участниками, в результате которой никто из пострадавших гонщиков не получил повреждений - при этом пострадавший потерял 1 или более позиций – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонке.
1.3.2. Действия, повлекшие повреждения 1му или более участникам гонки – штраф +25 секунд к окончательному результаты текущей гонки. Старт с боксов на следующем Гран При и/или старт с последней позиции на следующем Гран При

1.3.3. Действия, повлекшие сход 1го и более участников гонки – штраф +25 секунд к окончательному результату текущей гонки. Старт с последней позиции на следующем Гран При, старт с боксов на следующем Гран При + дополнительный штраф stop and go от 5 до 25 секунд

1.Где написано про какие-то другие штрафы?

2.Где тут было ужасное касание и повреждения у Дмитрия Прохорова? Чем я ему помешал? Это как-то похоже на "зажоп" или вынос? Повтор официальный.

3. Вот лог OSRW Admin Где тут повреждения у Дмитрия Прохорова?

21:40:56 > Andrew Mova: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 1 (+1) |
21:40:57 > Dmitry Prokhorov: Car Damage - | Front 0 (+0) | Rear 0 (+0) | Left 0 (+0) | Right 0 (+0) |

Считаю штраф абсолютно незаслуженным. Т.к. "нанес сопернику повреждения менее 10" - не соответствует действительности. Сопернику повреждений я не наносил. Если уж решили таким образом избегать "зажопов" - разбирайте каждый инцендент, а не просто на касания смотрите. И главное - это не прописано в правилах проведения чемпионата. Все прописанные пункты я не нарушил.

Сообщение отредактировал WildHawk: 05 Январь 2017 - 04:58

• 2

#15 vamp756

vamp756

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • Страна:

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:45

Повреждений у Дмитрия не было. Лог не обманывает его и моих ощущений. Мне то пофик те 5 кг. Просто логики не пойму - меня оштрафовали за то, что у меня было повреждение 1 уе, а у соперника повреждений не было! Прикольно :)

да, мы упустили из виду тот момент что повреждения были только у тебя. Сорямба, снимаем балласт. Простои мы смотрели в чате что были повреждения, и пока разбирали, не учли что повреждения тольуо у тебя и остались

Сообщение отредактировал vamp756: 05 Январь 2017 - 11:47

• 0

#16 WildHawk

WildHawk

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Страна:

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:52

Сорямба, снимаем балласт

Ок. Спасиб за понимание и пересмотр ситуации  :drinks:

• 0

#17 Turkman

Turkman

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • ФИО: Туркин Максим Станиславович.
  • Страна:

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:53

Да, я тоже прошу прощения это я дизенформировал Олега... В следующий раз буду внимательнее мониторить чат. Даже подумать не мог что в чат придет сообщение о повреждении НОЛЬ! В общем пардоньте ;)

Это всё полная фигня. Он вроде не маленький мальчик и должен понимать, что срезки надо было отключить и сделать рестарт. Я уже потом подумал, что если такое когда-то повторится со срезками, то я буду таранить все тачки подряд и требовать рестарта серва, если админ слов не понимает и во время гонки рассуждает о себе и своих личных проблемах.

Ну, вот и все... Игорь, ты ОФИЦИАЛЬНО больше не участвуешь в чемпионате. Подобные угрозы я игнорировать не могу. 

Ни в коем случае я не могу допустить даже мысли, что ты соблюдаешь правила только, когда тебя все более менее устраивает. Мне подобные одолжения не нужны. Запускать гонку опасаясь надумаешь ты "таранить все тачки подряд " или не надумаешь я не хочу.

До свидания.

Сообщение отредактировал Turkman: 10 Январь 2017 - 11:54

• 2
NVIDIA GeForce GTX 770 2047 MB, i5-2500k4 3.6GHz, 16 GB DDR3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com