Перейти к содержимому

Фотография

[GT3 Cup 2017] Обсуждение

assetto corsa season 2016 gt3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#212087 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • Админы форума, Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 700 сообщений
  • ФИО: Никита Немцев Александрович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Gold

Отправлено 06 Март 2016 - 10:20

Обсуждение чемпионата GT3 Cup 2017

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 27 Май 2017 - 11:37

• 6
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#2 deni80s

deni80s

Пилот GP2

• Участник OSRW 2017
  • F1 2016, GT3 Cup
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • ФИО: Denis Pimenov
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:36

Дизлайки где на форуме? 

• 5

i5-4670k @4.2 / Gigabyte GA-Z97P-D3 / DDR3 8GB / GTX970 / SSD + HDD / Win 10 / 3 * LG 32MP58HQ-P / Logitech G27 + LUT Gen.

#3 Skull

Skull

Чемпион F1

• Модераторы
  • Участник OSRW 2017, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • ФИО: Гонтаренко Богдан Юрьевич
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:42

А какая практическая польза от этого нововведения? Ну то есть, в чем польза будет?
Минусы очевидны - больше трафика(у нас народ и при выезде с боксов умудряется руинить круги тем, кто на быстром, а теперь еще и на круге заезда), гадания в трансляции, на быстром ли сейчас тот или иной участник, увеличение времени квалификации при том, что у нас и так будут продолжительные гонки(1,5-2 часа)

• 1
Любитель зимнего медиума
"Если бы я был летчиком Второй мировой, я бы бомбил Нюрбургринг каждый день с утра до вечера" (с) Джеймс Мэй
"Петля это путешествие Фродо в Мордор - долго, через леса населенные орками, с попаболью и усталостью...хотя можно было просто долететь на орле за один фильм" (с) Евгений Пресман

#4 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 700 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:47

А какая практическая польза от этого нововведения? Ну то есть, в чем польза будет?

Нет никакой практической пользы ) Меня попросили обсудить данный вариант.

Я вижу минусы в том, что появится много траффика. Увеличение времени квалификации.

Плюсы наверное в том, что в реале сталкиваются как раз с такими проблемами, как траффик в квале.

И плюс в том, что если ты разбил машину - ты больше не едешь.

Можно оставить только вторую часть - т.е. если ты попал в аварию и нажал  ESC - ты не можешь больше ехать.

Если ты попал в аварию - обязан ехать до пит-лейн и там выходить.

Можно так )

Мне не нравится лично идея, что нужно всем поголовно ехать до пит-лейн после быстрого круга. Но мне нравится идея, что если ты попал в аварию и нажал ESC - твоя квала закончилась

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 06 Март 2016 - 10:47

• 0
Intel Core i7 4790K | Gigabyte Z97X-UD3H | 16GB DDR3 RAM | Radeon HD 7950 3GB | Win7 | Logitech G27 + standard pedals
Квят: Каждая трасса должна подходить вашему стилю. Вы должны сами сделать так, чтобы трасса вам подходила.
Берни: На самом деле, надо сказать всем: «Вот правила. Если хотите участвовать – хорошо, если нет – уходите». Неважно, что это за команда – до свидания!

#5 Skull

Skull

Чемпион F1

• Модераторы
  • 2 585 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:48

Нет никакой практической пользы ) Меня попросили обсудить данный вариант.

Я вижу минусы в том, что появится много траффика. Увеличение времени квалификации.

Плюсы наверное в том, что в реале сталкиваются как раз с такими проблемами, как траффик в квале.

И плюс в том, что если ты разбил машину - ты больше не едешь.

Можно оставить только вторую часть - т.е. если ты попал в аварию и нажал  ESC - ты не можешь больше ехать.

Если ты попал в аварию - обязан ехать до пит-лейн и там выходить.

Можно так )

Будет веселая квала в Макао, к ее концу на трассу сможет выехать 2-3 машины)))

Ну ок, тут понятно. А следить как? А если кто-то нарушил, когда мы об этом узнаем/что будет грозить участнику? Ведь если такой кадр стартанет с поула, а о нарушении узнаем уже после финиша гонки, то есть ли вообще какое-то адекватное наказание для такого случая? Если сможем найти приемлимые ответы на эти вопросы, то тогда можно и попробовать

Сообщение отредактировал Skull: 06 Март 2016 - 10:50

• 0
Любитель зимнего медиума
"Если бы я был летчиком Второй мировой, я бы бомбил Нюрбургринг каждый день с утра до вечера" (с) Джеймс Мэй
"Петля это путешествие Фродо в Мордор - долго, через леса населенные орками, с попаболью и усталостью...хотя можно было просто долететь на орле за один фильм" (с) Евгений Пресман

#6 Burbulyator

Burbulyator

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • ФИО: Величко Вячеслав Владимирович
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:51

И так много сложностей - еще все будут ползти до пит-лейн... по мне так ни к чему это

• 0
"Эт ни десткий сад - это осрв мать его так " © Д. Пименов

#7 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 700 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:54

Ну ок, тут понятно. А следить как? А если кто-то нарушил, когда мы об этом узнаем/что будет грозить участнику? Ведь если такой кадр стартанет с поула, а о нарушении узнаем уже после финиша гонки, то есть ли вообще какое-то адекватное наказание для такого случая? Если сможем найти приемлимые ответы на эти вопросы, то тогда можно и попробовать

Следить через лог OSRW RACE ADMIN. Видно, кто получил повреждения. Повтор я буду сохранять ведь теперь. Поэтому после этапа можно будет проверить, что случилось с тем или иным гонщиком, который попал в аварию.

Проверка только после этапа. Наказания можно подумать. Если у него был сход, а он ехал снова. Значит следующую квалу он стартует последним с проездом через пит-лейн

Ну а как в реале :) никто не едет после того, как ты влетел в стенку и сломал подвеску

Сообщение отредактировал Arbuzzz: 06 Март 2016 - 10:55

• 0

#8 Skull

Skull

Чемпион F1

• Модераторы
  • 2 585 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 10:56

Ну так в том то и дело, что уже после гонки. Человек, к примеру, гонку с поула выиграл, а потом выяснится, что он и на поуле то стоять не должен был. И это может даже не умышленно выйти. Вспомним как в ВЕК почти на каждом этапе хоть одна ГТЕ да выезжала на трассу во время квалы ЛМП(что говорит о том, как внимательно мы читаем регламент=))

• 0
Любитель зимнего медиума

#9 Skull

Skull

Чемпион F1

• Модераторы
  • 2 585 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:05

Ну у нас все нарушения наказываются после этапа, кроме превышения скорости на пит-лейн.

Вот это и печально. А потом такая победа/подиум могут решить судьбу титула
Имхо, пока от куносов у нас нет инструмента для этой фичи, не стоит ее вводить. Впрочем, может у кого то есть интересные предложения, как избежать подводных камней

• 0
Любитель зимнего медиума

#10 StreamNoise

StreamNoise

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ФИО: Петров Антон Александрович
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:05

если ты попал в аварию и нажал  ESC - ты не можешь больше ехать.

А если не попал? То есть если понимаешь, что круг явно НЕ ОЧЕНЬ и хочется лучше, а время как раз хватает для "esc - прогрев - начни нормально", так можно? Не будет наказываться?
  • 0

dat corsa

#11 Arbuzzz

Arbuzzz

ДТМщик

• Админы портала
  • 23 700 сообщений
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:09

Вообще, у нас OSRW RACE ADMIN в прямом эфире может показать кто получил повреждения во время квалы. Опеределить допустимое повреждение машины.

Например, если у машины повреждения спереди или сзади более 30 - это поломка подвески и на этом его квала закончилась. Он жмет ESC и больше не выезжает.

Если у него повреждения до 30, то он может жать ESC и снова ехать квалу.

Речь только про попавшую в аварию машину, если авария серьезная - это сход.

А если не попал? То есть если понимаешь, что круг явно НЕ ОЧЕНЬ и хочется лучше, а время как раз хватает для "esc - прогрев - начни нормально", так можно? Не будет наказываться?

если ты не попал в аварию, все ОК. Речь только про ситуацию, когда ты попал в аварию и твои повреждения серьезные

Добавил в первый пост: Второе предложение - гонщик попавший в аварию (повреждения фиксирует OSRW RACE ADMIN) с серьезными повреждениями, жмет ESC и не может продолжать квалификацию.

• 0

#12 Vita X16XE

Vita X16XE

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • ФИО: Полуянов Денис
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:26

По мне так это все плохая идея. И про доезд круга в боксы и про клавишу esc. "Вот в реале........".  Не стоит забывать, что в реале машину чувствовать в разы проще, чем тут, тормозить без абс на реальной машине и на виртуальной это два разных занятия. От реальной машины поступает больше информации и ее легче воспринимать, чем от виртуальной. Поэтому я не считаю правильным все врем ровняться на то. как в реале. Особенно если вопрос касается задротства типа возвращения в боксы после скоростного круга. Про "разбить машину в квале" то же самое, в симе нет чуства страха, как в реале, посему разбить тачку или просто совершать более опасные маневры не составляет труда, мы сами загоняем себя в ненужные рамки, короче мое мнение - против

• 0
Intel Core i5-3470 CPU 3.20 GHz \ DDR3 8Gb RAM \ Palit 2048 MB GeForce GTX 650 DDR5 \ Windows 8.1 \ Logitech G25

#13 alfly

alfly

Тестовый пилот Ф1

• Участник OSRW 2017
  • GT3 Cup, Судейская коллегия
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • ФИО: Дрига Александр Александрович
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:52

а мое мнение оставить трафик
но исключить конец квалы из-за аварии

• 1

Intel Core i7 2600K | MSI Z77a-g45 | 16GB DDR3 RAM | Palit gtx750 2GB | Win10 |Thrustmaster T150 + standard pedals

#14 Moutant

Moutant

Картингист

• в Отпуске
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ФИО: Горский Дмитрий Васильевич
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 11:59

Я против первого, но за второе предложение. Против первого, потому что увеличение необязательного трафика в квале приведет только к увеличению случайности в результатах, в итоге получим не квалу, а рулетку. За второе, потому что нужны искусственные ограничители безголовного поведения на трассе (ну раз уж лишены мы натуральных). Разбил машину? Ну и ок, квала закончена.
  • 0

980ti*1450, i7-4930*4.6, 7680*1440*144, Windows 10, AccuForce

#15 shaburoff

shaburoff

Картингист

• в Отпуске
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ФИО: Шабуров Евгений Викторович
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 12:04

Только сразу обдумайте правила, что если тачку сломал, то должен тут же выйти в боксы, а то будет стоять на трассе и другим мешать.

• 0
i5-2300@3GHz | Asrock Z68 Pro3-m | 8 GB DDR3 | Asus GTX560 1GB | Win7x64 | Logitech G27

#16 StreamNoise

StreamNoise

Велосипедист

• Участник OSRW 2017
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ФИО: Петров Антон Александрович
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 12:12

Речь только про ситуацию, когда ты попал в аварию и твои повреждения серьезные

Хорошо.
Но как бы то ни было, по моему мнению, обе идеи несут только ни к чему не нужные трудности и тягомотину. Вряд ли хоть один пилот (как минимум виртуальный) захочет тошнить на пит целый круг, при этом мешая пилотам на "квал лап" только для того что бы на нам нажать esc и снова отправиться на попытку, которую он может легко запороть (и снова в боксы?), или еще лучше побить подвеску и тогда точно "привет". А там уже и время кончится. О каком настрое на гонку может идти речь? А если помешает кто-то? Опять протест, но после гонки?
Касательно второго пункта. Вдруг, возникли проблемы тех характера? Фриз - и ты уже на крыше или в другом авто? Что тогда? Как доказать, что ты не лох, а просто железо подвело? Потом пересмотр квалы, резов. В реале - то есть время до гонки что бы пересмотреть инциденты, дать наказание на решетку. Тут же все после гонки, есть в этот что-то нечестное..
В общем, абсолютно надуманный и ненужный, конкретно здесь, "реализм"
  • 1

dat corsa

#17 TheLostSoul

TheLostSoul

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • ФИО: Новиков Александр Павлович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Platinum

Отправлено 06 Март 2016 - 12:53

Поступило предложение об изменении правил квалификации.

Основная суть предложения - гонщик обязан ехать до пит-лейн после своего быстрого круга, т.е. не пользоваться ESC. После боевого круга нужно ехать в боксы. Конечно было бы исключение на такой трассе как "Северная Петля".

В этом случае квалификация увеличится до 20 минут.

Фактор траффика будет играть более серьезную роль.

Да, нет, не нужно? )

------

Второе предложение - гонщик попавший в аварию (повреждения фиксирует OSRW RACE ADMIN) с серьезными повреждениями, жмет ESC и не может продолжать квалификацию.

Ну нафиг такие нововведения.  Если уж доезжаем до питов "как в реале", тогда и АБС с ТК включаем "как в реале", выключаем все аппы "как в реале", делаем так, чтобы сейфти-кар задавал скорость на прогревочном круге "как в реале" и т.д. Я не понимаю откуда такое стремление к мазохизму?) То АБС не слишком хардкорно, теперь круги доезжать. А дальше что?) Будем лотерею во время гонки проводить, у кого технические проблемы с машиной возникли?  :mda:

• 3
Intel Core i5 4690 | ASUS B85M-G | Corsair XMS3 8GB DDR3 RAM | MSI GeForce GTX 750Ti 2GB | Win7 | Logitech G27

#18 Alex-83-GT

Alex-83-GT

Местный чемпион

• Участник OSRW 2017
  • Судейская коллегия
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • ФИО: Ежов Александр Викторович
  • Страна:
  • Категория гонщика: Platinum

Отправлено 06 Март 2016 - 02:18

Против того что бы мешали квалиться!!! как вариант отказаться от квалы, а растановку делать по предквале))) шучу ))) но идея неплохая, но нам не подходит....
Про аварию логичнее, но не возможность контроля, в том плане что небольшие повреждения в реале могут чинить!!! бампера быстро меняются, а тут вы предлагаете сразу квалу прекратить, не логично( была бы градация повреждений или починка деталей была бы по реальному времени в АС, можно было бы ввести после аварии обязательный доезд в боксы, и починка того что выберешь, успел починить что захотел, выехал дальше в квалу, не успевают механники починить повреждения, значит не продолжил).
С другой стороны, а Квала и Гонка в один день? а то в квале тачку разбил и на гонку машину не успели починить, то и гонку пропускать надо ))) шучу.... поэтому идея слишком сырая про аварию в квале, я против!
Да и повторяю, у нас еще нету 100 пилотов хорошо и ответственно ездеющих, что бы выбрать среди них 30 лучших!!! поэтому все усложнения будут боком нам обходиться...

• 1
Intel 5820K(3.4GHz) | (X99) | 16GB DDR4 | 1060 (6GB) | Win 7 (64bit) | Thrustmaster T300

#19 -=Ice=-

-=Ice=-

Пилот Ф1

• Юзеры
  • GT3 Cup
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений
  • ФИО: Дражников Игорь
  • Страна:

Отправлено 06 Март 2016 - 02:40

Я против этого бестолкового и никому не нужного геморроя. Только минусы, ни одного плюса нет.

• 1
Intel Core i5 2500K 4.2GHz | MSI P67S-C43 | 8GB DDR3 RAM | Gigabyte GTX 770 2GB | Win7 64bit | Logitech G25
POWER is nothing without CONTROL =/=/= If everything seems under control, you're just not going fast enough =/=/= Играй так, будто никто не ведёт счёт
Smol - 1:45.500; NRing - 1:50.033; Мяч - 1:54.771; MRW (GP2) - 2:17.069; MRW (Porsche) - 2:05.838

#20 Turkman

Turkman

Тестовый пилот Ф1

• Кураторы
  • Участник OSRW 2017
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений
  • ФИО: Туркин Максим Станиславович.
  • Страна:
  • Категория гонщика: Silver

Отправлено 06 Март 2016 - 02:41

Ну, надо как-то уравновесит с гонкой, в которой возможно вообще ни кто не финиширует))) 

• 0
NVIDIA GeForce GTX 770 2047 MB, i5-2500k4 3.6GHz, 16 GB DDR3

Темы с аналогичным тегами assetto corsa, season 2016, gt3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Копирование информации с сайта и форума без разрешения Администрации запрещено! Email: wwwosrwcom@outlook.com